У нас уже в общем-то сложился энный список вопросов, которые задают нам гости перед регистрацией, поэтому я решил, что проще будет сделать тему с ответами, чем каждый раз говорить одно и то же. Если же Вы не нашли здесь ответа на свой вопрос, прошу в гостевую.

«В какие года происходит игра?»
Современные, то бишь двадцать первый век.

«Когда на город свалилось Проклятие, откуда оно взялось? Как моему персонажу описать столкновение с ним?»
1. Около десяти-одиннадцати лет назад, откуда оно взялось никому неизвестно. Просто однажды утром Вы проснулись проклятым.
2. Вариантов несколько: Ваш персонаж может испугаться, может не контролировать свою силу, а может же наоборот обрадоваться полученной власти, с головой кинуться в развитие способностей.

«Можно ли по-подробнее о Облике и Атрибуте? Что это вообще такое? И зачем оно нужно?»
1. Облик — это некая способность, дающая возможность меняться физически. Всё что связано с Вашим телом и организмом, как раз и есть Облик. Атрибут же любая другая способность, но не связанная с телом и организмом, как Облик. Мы не ограничиваем Вашу фантазию простым телекинезом или же крыльями. Дерзайте! В качестве примера могу привести Оникела Омнелла, его персонаж перемещается в пространстве в виде стайки бабочек (это Облик), а так же имеет способность «Гнездо» - временное перьевое убежище.  (соответственно Атрибут)
2. Это «бонус» к основной силе Искры. О силах всех группировок можно посмотреть здесь.
3. Просто процитирую Фауста: «Энергия при использовании всех этих способностей данных искрой расходуется очень быстро. Поэтому большинство Проклятых и Ходящих предпочитают использовать свои Облики и Атрибуты или же сподручные средства вроде холодного и огнестрельного оружия.»

«Можно ли мне быть нейтралом?»
Всё зависит от следующего параметра: наличие или же отсутствие искры.
1. Если искра есть, то соответственно вы автоматически принадлежите к одной из группировок. Быть одиночкой возможно, но в нашей ситуации это будет очень затруднительно.
2. Если искра отсутствует, то вы можете быть нейтралом, НО. Вы узнаете о группировках только если Вам кто-то об этом расскажет и не иначе.

«Где находится город? Какой национальности возможно сделать персонажа?»
1. Город находится в Европе. Точное местоположение неизвестно, это скорее ближе к Англии, чем к Японии.
2. Какого вам заблагорассудится. Мы не расисты, приветствуем всякий полет фантазии. У Вашего персонажа могут быть любые корни, только не перебарщивайте с этим.

«А если я, допустим, хочу быть приезжим Проклятым, такое возможно?»
Да, Проклятие накроет приезжего спустя пару месяцев.

«Каков минимальный возраст персонажа? Максимальный?»
1. 16 лет и ни годом меньше. Всё-таки у нас достаточно кровавая игра, а шестнадцатилетнему подростку одному не справиться, так что думайте на кого опираться, прежде чем брать несовершеннолетнего.
2. На Ваше усмотрение, тут мы Вас не ограничиваем.

«Зависит ли Облик и Атрибут у Ходящих от стихии?»
Нет, не зависит.

«Какая разница между Вальтом и Дамой? Обязательно ли дамы - девушки?»
1. Разницы особой нет: Вальты, Дамы, Тузы и иже с ними - Королевская свита, телохранители, лекари, шпионы.
2. Нет. Так же как и Вальты - не обязательно мужчины.

Как правильно произносить названия мастей? Склоняются ли они по родам?

1. Таблица склонений.

Падеж/Масть

Трефы

Пики

Червы

Бубны

Именительный падеж

Трефа(-ы)

Пика(-и)

Черва(-ы)

Бубна(-ы)

Родительный падеж

Трефу(-)

Пику(-)

Черву(-)

Бубну(-ен)

Дательный падеж

Трефе(-ам)

Пике(-ам)

Черве(-ам)

Бубне(-ам)

Винительный падеж

Трефы(-)

Пик(-)

Черву(-)

Бубны(-ен)

Творительный падеж

Трефой(-ами)

Пикой(-ами)

Червой(-ами)

Бубной(-ами)

Предложный падеж

Трефе(-ах)

Пике(-ах)

Черве(-ах)

Бубне(-ах)

2. Они не склоняются
Она — Трефа, и он — Трефа.
Она — Бубна, и он — Бубна.

Занимаются ли Проклятые чем-то, помимо сражений? Работают/учатся?
Да, занимаются, это не запрещено, но, всё-таки, довольно проблематично, если ты не можешь притушить свою искру.

Обязательно ли мне агриться на каждого встречного с противоположной искрой или я могу быть пацифистом?
Нет, необязательно. Однако, тогда персонаж будет слишком далеко от всех самых интересных событий.

Откуда Короли/Королевы берут деньги?
Кто-то имеет свой бизнес или «крышует» заведения, а кто-то живет за счет подчиненных.

Отредактировано 7.12.13